Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2017 19:30

Два детдомовца заняли первое место на чемпионате Junior Skills

Братья Максим и Денис Цыганковы заняли первое место в номинации «Электромонтажные работы».

Накануне, в республике Хакасия прошли соревнования Junior Skills. Участниками чемпионата по профессиональному мастерству стали шесть команд из детских домов: Волжского, Саяногорска, Перми, Новосибирска, Невинномысска и Рыбинска. Возраст участников чемпионата от 14 до 17 лет.

Первое место в номинации "Электромонтажные работы" получили два брата - Максим и Денис Цыганковы. Заметим, что победа в конкурсе стала главной для старшего мальчика Дениса Цыганкова, так как у него появилась возможность к поступить в этом году в филиал «Московского энергетического института» в Волжском на бюджетное место.

Хочется отметить, что это уже не первая победа братьев. В 2016 году воспитанники детского дома стали победителями внутрикорпоративных соревнований «РусГидро» и призерами II национального чемпионата JuniorSkills по стандартам международного движения WorldSkills.

Напомним, что накануне Дня Петра и Февронии супружескую пару Валентина Петровича и Майю Ивановну Шевченко наградили почетной медалью "За любовь и верность". Супруги из Волжского прожили бок о бок 70 лет. Валентину Петровичу сейчас 95 лет, Майе Ивановне - 91. Они по-прежнему бодры, веселы, и смотрят друг на друга такими же влюбленными глазами, как и со дня первой встречи.