Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 11.05.2021 07:30

Екатерина Брытченко из Волжского завоевала бронзу на международном турнире по бильярду

Волжанка завоевала бронзу на IX международном бильярдном турнире «Кубок мэра Москвы» в дисциплине «Свободная пирамида». 13-летняя Екатерина Брытченко отстояла честь Волжского на соревновании на Малой спортивной арене «Лужники» в Москве. 

Всего в турнире участвовали 204 человек, а призовой фонд составил 3 млн рублей. 

Екатерина воспитывается в школе бильярда Волжского «Первый удар». Девушка уже не первый раз побеждает в соревнованиях. Она становилась победителем и местных, и международных турниров. 

- Девочка взяла бронзу на этапе кубка мира среди взрослых женщин. То, что она сделала, такого никто не повторял ни разу в Волгоградской области. На таком большом турнире никто из наших, ни дети, ни взрослые, не выигрывали. На чемпионате мира 13-летняя девочка выиграла среди взрослых, заняла 3 место. Об этом сейчас говорит весь бильярдный мир. Ее уже 2 школы хотят забирать в Москву. Ростовская федерация, Московская федерация приглашает выступать за них, - рассказал тренер Кати Михаил Волков.

Катя обыграла 3 мастеров спорта, 1 КМС спорта и вырвала медаль у противников.

Отметим, что на кубке мэра Москвы выступали 3 представительницы Волгоградского региона: 14-летняя Мария Бойко заняла 32-е место, а Елена Медведева оказалась 57-й. 

Уже 12 мая бронзовая призер Екатерина Брытченко примет старт в чемпионате ЮФО и СКФО среди женщин в дисциплине «Свободная пирамида» в Ставрополе. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортбильярдпервенстводетимедаль
1
0