Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 29.01.2023 12:56

Экс-начальника УМВД по Волжскому переводят в новые субъекты РФ

Бывший глава УМВД в Волжском и Волгограде, ныне действующий начальник полиции в Севастополе Павел Гищенко накануне провел пресс-конференцию, на котором сообщил, что по приказу Владимира Путина его назначили на новую должность на территории новых субъектов РФ. 

Павел Гищенко с 2017 по 2018 год он возглавлял Управление МВД в Волжском, затем по 2020 год руководил УМВД в Волгограде. А 1 апреля 2020 года возглавил УМВД в Севастополе.

Главной новостью конференции стал очередной перевод Павла Ивановича. Он сообщил прессе, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о его назначении на новую должность на территории новых субъектов Российской Федерации. При этом должность, на которую переводят главу Севастопольского УМВД Гищенко не назвал. В сети обсуждают возможность его перевода на должность зам Министра внутренних дел по Донецкой Народной Республике. Официально эти данные пока не подтверждены.

Лично я рассматриваю моё назначение как большое доверие со стороны руководства страны и Министра внутренних дел. Я понимаю огромную, колоссальную ответственность за создание и становление нового территориального органа внутренних дел, которая ложится на мои плечи, - отметил Павел Гищенко.

Павел Иванович рассказал, что за три года службы искренне влюбился в город Севастополь и полюбил его как вторую Родину: «Жители Севастополя и Волгограда ментально похожи, в обоих городах-героях с молоком матери впитывается ненависть к фашизму, а наши дети воспитываются на примерах мужества и героизма, беззаветного служения Родине».

Напомним, что одномоментно тасовка кадров происходит и в волжской администрации. Так, 27 января начала действовать новая структура администрации, из которой исключили ставку ранее осужденного заместителя главы города Сухорукова.  В новой структуре упразднена должность вице-мэра, курирующего деятельность административной комиссии, поселки, муниципальное имущество и КЖД, а его обязанности распределены между другими замами.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьначальникмвдперевод
0
0