19 июня стартовала экспедиция на проверку чистоты водохранилища в Волжском

Полученные исследования во время экспедиции будут использованы при подготовке научных работ, а также при разработке мероприятий по улучшению экологии на Нижней Волге.
19 июня, началась 20-тая научная экспедиция «Волжского плавучего университета». Ее участниками стали преподаватели и студенты Волжского гуманитарного института, а также сотрудники Волгоградского отделения Гидрометцентра. В период нескольких дней они будут изучать состояние акватории всего Волгоградского водохранилища.
На данный момент проводится мониторинг состояния Волги по гидрологическим, гидрохимическим и гидробиологическим характеристикам, а также биогенным и антропогенным показателям загрязнения воды. Полученные исследований будут использоваться для проведения научных работ по улучшению экологии на территории Нижней Волги.
Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области всячески пытается привлечь внимание общественности к проблеме экологического состояния нашей области.
Напомним, что пока "Волжский плавучий университет" пытается устранить проблему загрязнения нашего региона, в Волжском парке вдоль площади имени Ленина, в двух заброшенных постройках складируют всяческий мусор, заворачивая его в черные, могильные, полиэтиленовые пакеты.