Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 02.10.2023 16:20

Еще 3 оградительные рамы появятся на дорогах Волжского в знак борьбы с большегрузами

В Волжском, как стало известно 2 октября, планируют установить еще три оградительные рамки от большегрузов. Планируется, что одни должны обезопасить центр города от въезда габаритного транспорта и сохранить дороги в надлежащем состоянии. 

Информация об этом появилась в городских ТГ-каналах, нам ее подтвердил личный источник. Известно, что на три рамы планируют потратить порядка 780 тысяч рублей. Поставят их на проспекте Ленина, улицах Горького и Сталинградской. 

Если их будут сносить, как грустный пример, то все расходы по восстановлению арки будут ложиться на водителя, который это сделал.  К слову, впервые о создании еще трех рамок заговорили в канун последнего обрушения уже установленной на Набережной. 

— Неизвестно, ведется ли какой-то диалог с местным бизнесом, пока ловят «транзитников» из Дагестана и Астрахани. К примеру, на той же Набережной, совсем рядом с поворотом на Сталинградскую расположено здание, где находится цех компании фастфуда MYBOX (ООО "МАЙБОКС-ГРУПП"), которая принадлежит уроженцу Волжского Игорю Хену. И туда регулярно подъезжает крупнотоннажная фура. Пробовал ли кто-нибудь провести профилактическую работу, прежде чем ставить механические, опасные для участников движения препятствия? Похоже, что нет, — пишет автор ТГ-канала Полиграф34. 

Напомним, 27 сентября в очередной раз рухнул ограничитель на улице Набережной. Полностью упала она в третий раз, еще раз ее ломали, но опоры выдержали. Кто стал причиной сегодня – пока неизвестно. Правоохранители отказались от комментариев, пока не выяснят все причины произошедшего, а вот рабочие, которые демонтировали остатки искареженной рамы, поделились догадками. Достоверно неизвестно кто именно уронил раму на этот раз, но рабочие предполагают, что это могла быть машина «Урал».

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородрамкиавтодороги
0
0