Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2022 13:31

Еще одна «жертва» врача БСМП поделилась трагичной историей отказа в Волжском

В среду, 14 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился Василий Сударчиков. На фоне скандала в БСМП с врачом Тенежьяном волжанин рассказал свою историю с этим же врачом, которая произошла 4 года назад.

- 27 мая 2018 года меня укусил мой кот, который пропал у меня две недели назад. Я его нашел в подвалке, схватил за шкирку и он меня укусил за пальцы. К вечеру у меня поднялась температура и опухли пальцы, я обратился в травмпункт БСМП, что находится у Спутника, - рассказал Василий.

Со слов волжанина, он попал на прием к Самвелу Тенежьяну. Василий утверждает, что врач, увидев его покусанные руки, пафосно сказал, что сделать ничего не может, выписал антибиотик и отправил домой.

- Я купил антибиотик и опять пришел к врачу. Он сказал: «Купил – молодец, но больничный я тебе не дам, иди отсюда». Я кое-как дошел до остановки и ко мне подошли сотрудники полиции – они подумали, что я выпивший. Я им показал свои руки, они ужаснулись, предложили оказать мне помощь и отвезти опять в эту больницу, но я отказался, - сообщил местный житель.


Василий рассказал, что утром попросил маму сходить с ним в БСМП, где прием вел уже другой врач – женщина.

- Она увидела мои пальцы и ужаснулась, спросила, кто принимал. Я сказал, что Тенежьян и она сообщила, что доложит об этом заведующей. Прошу облздрав провести проверку в отношении Тенежьяна, потому что это уже не первый случай. Прошу с ним разобраться, - высказался Василий.

Информация опубликована со слов Василия Сударчикова. Мнение редакции «Блокнот Волжский»  может не совпадать с мнением обратившегося. Редакция не несет ответственности за мнения и высказывания обратившихся и готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском 12 сентября не утихают разговоры вокруг ситуации, произошедшей в минувшие выходные в БСМП. В медицинском учреждении, как рассказала Наталья Ахмедова, ей отказали в помощи в момент, когда она задыхалась. С волжанкой был маленький ребенок, когда ее в экстренной ситуации просто выставили за дверь. Сама Наталья до сих пор не понимает, как медики могут таким образом обращаться с пациентами.

После публикации на сайте «Блокнот Волжский» ситуацию прокомментировал комитет здравоохранения Волгоградской области. В пресс-службе пояснили, что за время общения с врачом аллергических проявлений (отек Квинке, крапивница, кашель, нарушения гемодинамики) зафиксировано не было.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанепокусал коттенежьянбсмп
0
1