Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2023 17:51

«Если зайдешь – уже не выйдешь»: на месте гибели рабочего угрожали корреспонденту Блокнот Волжский

В Волжском около 15 часов дня 2 мая стало известно о смерти рабочего на территории строящегося дома в Металлурге. На место трагедии отправился корреспондент «Блокнот Волжский». Однако неизвестные, предположительно, не представители экстренных служб, закрыли доступ к месту ЧП и угрожали сотруднику редакции. 

Стоит отметить, что на место смерти рабочего отправилась хрупкая 45-килограмовая Ксения Стародумова. На подходе к объекту, ее остановил неизвестный мужчина под 2 метра ростом и запретил заходить дальше. 

По закону «О средствах массовой информации», журналист имеет право находится на мечте происшествия при условии, что не мешает деятельности правоохранительных органов. В тот момент, в период с 16:30 до 16:50 часов на месте ЧП не было экстренных служб, никаких работ на месте гибели мужчины не производилось. 

Мужчина не представился, поэтому утверждать был ли это коллега погибшего, прохожий или сотрудник, мы не можем. Он не был одет в какую-либо специализированную форму и не имел знаков отличия. 


Закон остается за забором. Если хотите войти - там вы и останетесь, - ответил неизвестный на декларацию журналистом закона о СМИ после его попытки остановить корреспондента от входа на территорию стройки. 

Добавим, ограничение права журналиста на посещение и работу по сбору информации в месте происшествия, аварии или катастрофы (как и применение насилия, уничтожение или повреждение фотоматериалов, видеоматериалов, редакционной аппаратуры) может квалифицироваться как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста (ст. 144 УК РФ).

Напомним, 2 июня в поселке Метраллуг в недостроенном здании непрочная конструкция обрушилась на мужчину, который трудился здесь на эскаваторе. Он скончался от полученных травм до приезда медиков. 

Произошли страшные события около 15 часов дня на Тверской улице. На месте работали МЧС, скорая медицинская помощь и другие экстренные службы. 

Известно, что скончался мужчина, который родился 23 мая 1976 года. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьрабочийгибель
0
0