Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 09.06.2014 17:24

Гандбольные клубы Волгограда примут участие в еврокубках

Гандбольные клубы Волгограда примут участие в еврокубках
/uploads/news/4885/dscf7571.jpg
В «Лигу чемпионов» Россия делегирует подмосковную команду «Чеховские медведи», в кубке ЕГФ сыграют «Университет-Нева» из северной столицы страны, «Пермские медведи» из Перми и главная мужская гандбольная дружина Волгоградской области «Каустик-ВГАФК».

Чемпион России среди женских коллективов «Динамо» (Волгоград) поборется за трофей в Лиге европейских чемпионов. «Звезда» (Звенигород) и краснодарская «Кубань» выступят в кубке обладателей кубков, а в кубке ЕГФ честь России будут защищать «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону), «Астраханочка» (Астрахань) и тольяттинская «Лада».

Исполком Федерации гандбола России также утвердил формат проведения будущего сезона. Если в женском первенстве все остается без изменений, в Суперлиге сыграют десять команд, которые после предварительного этапа разыграют призовые места в серии плей-офф до трех побед, то в мужском чемпионате утвержден новый регламент. Сначала команды поспорят за места с первого по шестое на предварительном этапе, после чего шестерка лучших проведя еще по десять игр, выявит победителя и призеров.

Чемпион России будет определен в конечном итоге после 32 матчей сезона 2014-2015.
Помимо этого еще одно нововведение появилось в мужском и женском чемпионате. Впервые в истории российского гандбола чемпион страны и обладатель кубка встретятся в поединке за Суперкубок.

dscf7548.jpgdscf7556.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0