Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 27.01.2021 15:16

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 27 января

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 27 января диагноз подтвердился у 241 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 42 381 случая заболевания COVID-19.

В Волжском за прошедшие сутки были зарегистрированы 54 случая заболевания, в Волгограде - 61.

По муниципальным районам: Михайловский – 20, Камышинский – 18, Городищенский и Николаевский – по 14, Иловлинский – 10, Котовский – 9,Фроловский – 8, Среднеахтубинский и Старополтавский – по 6, Котельниковский – 5, Руднянский – 4, Ленинский – 3, Урюпинский и Чернышковский – по 2, Алексеевский, Быковский, Дубовский, Новоаннинский и Суровикинский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка первого года жизни; 3 ребенка от 1 до 6 лет; 10 детей от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 23 человека от 18 до 29 лет; 77 жителей от 30 до 49 лет; 73 жителя от 50 до 64 лет; 50 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки 234 человек вылечились от новой инфекции. Всего врачам удалось вылечить 40 421 пациента в Волгоградском регионе.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов:

Женщина, 54 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 61 год, проживала в Волгограде. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 69 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Мужчина, 60 лет, проживал в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Женщина, 68 лет, проживала в Камышине. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Таким образом в Волгоградской области всего зафиксировано 587 смертельных случаев COVID-19.

 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаCOVID-19
0
0