Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 29.01.2021 15:28

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 29 января

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 29 января, за прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 245 случаев заболеваний COVID-19. Количество заболевших растет и в регионе уже зарегистрировано 42 868 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. 

В Волжском за минувшие сутки заболело 57 человек, а в Волгограде - 90.

По муниципальным районам: Михайловский – 17, Фроловский – 12, Жирновский – 11, Среднеахтубинский – 9, Старополтавский – 8, Городищенский и Камышинский – по 7, Новониколаевский – 5, Палласовский и Урюпинский – по 4, Быковский и Ленинский – по 3, Нехаевский, Николаевский и Новоаннинский –по 2, Руднянский и Чернышковский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за последние сутки: 1 ребенок первого года жизни; 3 ребенка от 1 до 6 лет; 7 детей от 7 до 14 лет; 1 подросток от 15 до 17 лет; 22 человека от 18 до 29 лет; 93 жителя от 30 до 49 лет; 67 жителей от 50 до 64 лет; 51 человек – старше 65-ти лет.

236 человек в Волгоградской области вылечились от новой коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Всего врачам удалось вылечить 40 896 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории региона было зафиксировано 5 летальных исходов от COVID-19:

Мужчина, 39 лет, проживал в Волгограде. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, кроветворной системы.

Женщина, 81 год, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКПБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 92 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «КБСМП №7». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 50 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 4 дня обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 63 года, проживала в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Таким образом, всего в Волгоградской области зарегистрировано 598 смертельных случаев от COVID-19.

 

Анастасия Бахтина

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийРоспотребнадзоркоронавирусCOVID-19статистика
0
0