Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.06.2021 19:30

«Гоняют как ненормальные»: горожане не хотят видеть электросамокаты в Волжском

Лето в самом разгаре! Школьники сдали все экзамены, взрослые люди взяли отпуска. Это значит, что настала пора развлечений. А что может быть лучше прогулки или езды на велосипеде и самокате? Конечно же, электросамокат. Специальный корреспондент «Блокнота Волжского» Нина Спицина решила узнать, как волжане относятся к этому транспортному средству.

Как можно заметить, у многих в городе появился электрический самокат. Для тех, кто не хочет покупать, но не против протестировать, есть возможность взять транспортное средство напрокат.

Большинство жителей придерживаются мнения, что электрический самокат - это опасный транспорт.

- Электрический самокат съехал чуть-чуть в колею, и у меня ребенок упал. Вот у нее шрам остался, а так вся голова была поцарапана. Это очень небезопасно, я бы сказала, - поделилась волжанка.

Одной из причин, почему случаются несчастные случаи, волжане назвали: большая скорость, отсутствие защиты, незнание правил пользования.

Однако даже старшее поколение считает, что главное - быть разумными и осторожными. В этом случае опасности будут обходить стороной.

- Если с умом и с головой, то не опасно. Если соблюдать правила, то не опасно, - рассказывают волжане.

Несмотря на то, что электросамокат не гарантирует 100% безопасность, большинство местных жителей хотят иметь транспорт в пользовании.

- Вообще да, хотелось бы. Но для взрослого не для ребенка. Мне нравится, я бы сама хотела покататься, - поделились волжане.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

электросамокатыВолжскийволжанемнениеопрос
0
0