Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.08.2023 12:48

Горячую линию открыл новый регоператор в Волжском

В Волжском с 1 августа начал работу новый временный региональный оператор «ЭкоЦентр». Его работа будет заключаться в освобождении мусорных контейнеров, которые не вывозились после ухода «Ситиматик-Волгоград», а также в регулярной очистке самих контейнеров. Многие их них превратились в настоящие свалки. 

До начала работы нового регоператора муниципалитеты произвели ревизию мусорных площадок и проверить, есть ли свалки вокруг, как убраны контейнеры с целью определения объемов мусора, который остался после завершения работы предыдущего регионального оператора. На основе полученной информации будет составлена претензия к ООО «Ситиматик-Волгоград». Основная задача данных мероприятий – устранить свалки на контейнерных площадках и площадках временного накопления мусора.

Для установления обратной связи с жителями, оператор открыл горячую линию. Обращаться по вопросам обращения с ТКО теперь можно по бесплатному номеру 230-230 с 8:00 до 20:00 без выходных.

Напомним, в условиях нормальной деятельности требуется менее 350 единиц мусоровозов и тяжелой техники. Однако после прихода нового регоператора, было замечено, что количество такой техники превышает установленные нормы в первые дни его работы. Решение о привлечении дополнительных единиц связано с конкретной ситуацией на отдельных территориях.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволгоградмусоррегиональный операторгород
0
1