Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2023 17:29

Грязь не помеха: соревнование мотокроссменов России прошло в Волжском

В субботу 15 апреля в Волжском впервые на новой мототрассе прошли соревнования с участием сильнейших мотокроссменов России «Кубок ДОСААФ РФ» по мотоциклетному спорту.




Напомним, к 10:00 часам по адресу: Александрова, 46 собрались множество участников и зрителей. Сюда приехали более 100 гонщиков с разных городов страны, в том числе и со столиц. Для зрителей вход сделали свободным. 




Глава города Игорь Воронин открыл соревнования. Он рассказал участникам и зрителям историю новой мототрассы. 


- Сегодня мы находимся на нашей народной трассе. Она одна из лучших в Российской Федерации. Самое главное она сделана без единого бюджетного рубля, в нее вложили свои души волжане. 


Строительство этой трассы показало, что нет не решаемых проблем. Здорово, что в городе Волжский развивается мотоцеклетный спорт, технические виды творчества для молодежи. Ведь молодежи нужен драйв и интерес и здорово, что сегодня здесь проходят народные соревнования, - прокомментировал глава города Игорь Воронин.



  Подобное мероприятие в Волжском стало уже традиционным и проходит не в первый раз. Однако в отличии от прошлых заездов трасса на Александрова по-настоящему грязная и уже не искусственная, как в прошлые разы. Погода в этот раз создала лужи самостоятельно, из-за чего пришлось перенести соревнования на 1,5 часа.  



- Два года строили трассу всеми силами. Участие в строительстве принимали все, и администрация города, и друзья, большой список. Но погода нас подводит очень сильно. Во многих городах отменили соревнования из-за дождя и со всех городов должны были ехать в Волжский. Это около 100-150 спортсменов, но приехали на данный момент около 40 спортсменов с Питера, Москвы, Саратова, Ростова, Ставрополя, Краснодара, но все равно спортсменов маловато.



  Пока на трассе грязь мы решили подождать часок, что бы просохло. Потому-что детишкам и малой возрастной группе будет тяжело.



  По плану поедут сначала старшие в 11:30 часов. После построения будет тренировка, мы объединяем, что бы хоть немного трассу раскатать, но я думаю пройдет все нормально,
- рассказал мастер спорта Сергей Ефремов, старший тренер по мотогонкам.




Глава города Игорь Воронин прокомментировал прошедшие соревнования:

- Самое главное, чтобы эти соревнования не прекращались, чтобы трасса продолжала дальше развиваться, это народная трасса.




Благодаря всем усилиям волжан, активных предпринимателей и предприятий города была сделана такая замечательная трасса и здорово, что нашей молодежи, та которая увлекается техническими видами спорта есть чем заниматься, я считаю это самое главное.



  Ну и безусловно сегодня мотокросс это еще и «Битва на Волге» это уже такая серьезная
 многолетняя программа и здорово, что наша молодежь поддерживает эту память, это тоже патриотическое воспитание.



Волжане и гости города видят, что мы сохраняем пам
ять победы наших отцов и дедов, - прокомментировал Игорь Воронин глава города Волжский.
Напомним, новую мототрассу на Александрова открыли 4 ноября в День народного единства. В этот же день здесь провели открытую тренировку по мотокроссу - все желающие могли опробовать эту трассу или стать зрителем захватывающего шоу.

Ксения Стародумова

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградская областьМотокроссБитва на ВолгеВесна
2
0