Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2020 17:32

«Губернатор не дает нам работать, но позволяет распродажи», - волжанка

Приостановление работы организаций, которые относятся к малому и среднему бизнесу страны, - больная тема для самих индивидуальных предпринимателей и, конечно, жителей, которые лишились необходимых или просто любимых услуг. 

Так, в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась Алена Белова от лица всех парикмахеров. Девушку очень возмутили огромные скидки в гипермаркете «Карусель» во время пандемии.

- Вчера, 12 апреля, раскупали остатки. Там уже четыре дня вывозят все, что могут полными телегами из-за закрытия магазина, - жалуется девушка.

Действительно, еще 9 апреля волжане начали жаловаться на гипермаркет «Карусель», который расположен на улице Александрова в крупном торговом центре. Магазин объявил распродажу - -50% на все. В выходные процент скидок снизился до 70.

- Вопрос к губернатору: вы не даете работать парикмахерам, когда в салонах все меры соблюдены, но позволяете распродажи. Нас не слышат! Парикмахеры, владельцы салонов, ресничницы, ногтевики и бровисты всего города писали петиции несколько раз, писали личные письма. Результата нуль. У всех, кто работает в индустрии красоты, заканчиваются деньги, и брать их неоткуда. Распродажи можно, а нам работать нельзя! - возмущается Алена.

Корреспондент «Блокнота Волжского» связался с менеджером по маркетингу и рекламе торгового центра «ВолгаМолл», где и располагался магазин «Карусель», Артемом Башлаевым. Он подтвердил информацию о закрытии магазина. Уже с этого дня - 13 апреля, гипермаркет свою деятельность не ведет.

- Это инициатива «Карусели». У нас по плану задолго еще до пандемии намечалось закрытие. К нам «заходит» «Перекресток». Сейчас там началась уже реконструкция. К нам жалоб на скопление людей не поступало. Мы видели большой трафик людей, однако, согласно постановлению губернатора магазин имел право вести деятельность, - добавил Артем Башлаев.

Напомним, жители остались крайне возмущены действиями руководства «Карусели», которое допустило распродажу в период самоизоляции из-за пандемии COVID-19. Все эти дни в магазине было очень большое скопление людей разных возрастов. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
новостиволжскийкарусельраспродажа
0
0