Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2022 10:20

Изнанка преобразившегося Волжского: какие проблемы скрывают дворы

В Волжском 27 января фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал во дворах города, на которые жаловались наши читатели. Хотя снег прикрыл ямы на дорогах и грязь, все недостатки и проблемы спрятать ему не удалось. 



В новой части города, в 31 микрорайоне, застроенном совсем недавно, уже появились жалобы на состояние дворов. Здесь, у дома 140 на улице Мира, коммунальщики не доделали устройство заборчика, оставив зимовать торчащие штыри вдоль всего дома.



- Эти торчащие арматуры представляют явную опасность травмирования, особенно в период гололеда, так как они установлены по периметру пешеходного тротуара. Просим устранить данное нарушение (или демонтировать, или достроить), так оставлять нельзя, - говорят жители этого дома. 




На заваленную мусором площадку у дома на Дружбы, 53 тоже пожаловались волжане. По словам местных, ветви деревьев здесь лежат уже более полугода, и никто не собирается их убирать. Ответственным за происходящее жители назвали управляющую компанию «ЖЭУ». 



А в 37 микрорайоне горожане стали недовольны рисунком на доме. Хотя впечатление граффити производит позитивное, местные оказались против него. Расположено художество на торце МКД по улице Мира, 147.




Традиционной зимней бедой волжских дворов стали и сосульки, которые увешивают дома на Мира, Карбышева и почти всю старую часть города. О них коммунальщики заботятся неохотно. Сами же жильцы боятся сбивать сосульки из-за травмоопасности.



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдворуборкапроблемымусоргрязь
2
0