Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.10.2018 17:58

Как слить лишнюю воду из организма?

Столкнулись с проблемой отечности? Пытаетесь самостоятельно снизить потребление воды? Не торопитесь. Для начала необходимо разобраться в причинах вашей проблемы. В этом нам помогут специалисты медицинского центра Body center.

Как правило, отечность появляется, когда есть проблемы с почками или сердцем. Поэтому сходите к врачу. Если этот симптом не сопровождаемся болью, то, скорее всего, дело не в болезни. Пересмотрите свое питание.

1. Дефицит воды

Речь идет именно о воде. Если вы предпочитаете пить все: чай, газировку, соки…, но не воду, то это серьезная проблема. Никакие напитки не смогут удовлетворить суточную потребность организма в воде. К тому же, чистая вода помогает избавиться организму от шлаков.

2. Соленая пища

Как только вы съедаете что-то соленое, ваш организм начинает бороться с этим. Он старается избавиться от соли как можно скорее. Если не пить обычную воду в этот момент, то ваше тело начнет удерживать воду в себе.

3. Однообразная работа

Если вы долго находитесь в одном положении: стоите или сидите, то будьте готовы, что вскоре ваш организм начнет «пухнуть». Таком случае все процессы в организме тормозятся, а значит замедляется метаболизм и отекают ноги.

Если ваше здоровье в порядке, а организм так и отекает, попробуйте вывести лишнюю воду из организма.

1. Как ни странно, но выпивайте больше воды

Со временем организм поймет, что водными ресурсами можно не запасаться и перестанет «думать» о черном дне.

2. Сокращайте потребление соли

В идеале свести соль на минимум. Но это необходимо делать постепенно. Вскоре вы заметите, что блюда без соли еще вкуснее.

3. Занимайтесь спортом

Конечно, спорт - это не только фигура, но и ваше здоровье. Потратьте 5-10 минут на утреннюю йогу и заметите, как станете легче и худее с каждым днем.

4. Устраивайте разгрузочные дни

Чтобы вывести из организма лишнюю воду, попробуйте раз в неделю моно-диету.

Однако есть вещи, которые строго под запретом.

1. Не пейте чай для похудения без рекомендации врача. Такой напиток хоть и выводит лишнюю воду, но как только вы перестаете его пить, ваш организм снова опухает. Все потому, что образ жизни ваш не поменялся.

2. Не отказывайтесь от воды. Самая распространенная ошибка во время отеков - перестать пить. Запомните: только безводный рацион приводит к отечности.

Необходима консультация специалистов!

Специалисты медицинского центра Body center знают, как бороться с любым лишним весом. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона: +7 961 660 09 90.

«Body center» находится в городе Волгограде по адресу: улица Краснознаменская, 7. Интернет ресурс: боди-центр.рф

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0