Волжский Четверг, 25 апреля

Как выглядели субботники в Волжском много лет назад: тогда и сейчас

В Волжском во все времена находились трудолюбивые люди, которые делают город лучше и чище. С давних времен спросом пользуются, так называемые, субботники.

Выходной день люди посвящают уборке общественных территорий: убирают листву, собирают мусор, подстригают и поливают деревья, а также высаживают новые.

В 1954 году «воскресник» попал на фото, которое сохранилось до наших дней. Волжане вышли в парк СГС (ВГС), чтобы навести порядок.




Фото: Н.Новак и П.Керсиков

Посадка деревьев в парке, а на заднем плане идет строительство ДК.



Фото из коллекции Ларисы Минервиной (Араслановой)

В настоящее время субботники проводят часто. Появилось множество активистов, которые пропагандируют уборку общественных пространств, делая город чище, а также устраивают различные квесты.

Так, 26 мая в Волжском плоггинг-квест состоялся на озере Круглое. Плоггинг-квест «Путь тушканчика - 3» был приурочен к всемирной акции «Час Земли». Началось мероприятие в 18:00. У озера собрались неравнодушные к экологии жители Волжского, чтобы привести территорию в порядок.





А 16 апреля в Волжском прошел един день действий волжан, в рамках которого сотни жителей в каждом округе вышли на субботник. Волжане, представители администрации, управляющих компаний и госучреждений в этот день сплотились, чтобы привести город в готовность к лету. Выходили на субботник целыми семьями, домами, классами. Все в лучших традициях сплочённой и дружественной команды. 





Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжскийволжанесубботникуборкатогда и сейчас
0
0