Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2022 11:43

Камни с козырька падают на голову при входе в подъезд в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 декабря обратились жители дома №12 по улице Карбышева. Местные сообщили, что недовольны работой управляющей компании. Входная в группа в подъезд, говорят жители дома, находится в аварийном состоянии, а за сухостоем и вывозом мусора не территории двора не следят - урны заполнены с прошлого года.

- Делать вообще в нашем дворе ничего не хотят. Эти ветки и мусор не убирают уже около года. Причём в других дворах 40 квартала обрезаются деревья и убираются эти ветки. На наш двор и дом совсем забили, - рассказывает местная жительница. 

Видео: читатель "Блокнот Волжский"

Однако проблема с мусором - далеко не единственная. Козырек и ступени к подъезду, рассказывает проживающая в доме №12, к одному из подъездов в аварийном состоянии. По ее словам, в прошлом году булыжники с козырька падали прямо на землю. К счастью, в этот момент прохожих не было, иначе эта ситуация вполне могла бы закончиться трагедией. 

- Вот в таком состоянии козырек, при оттепели в прошлом году падали здоровые камни. Он просто еще немного и рухнет. Страшно ходить. Стараемся быстрее выходить с крыльца, но и тут препятствие в виде дыры на полу. Спотыкаемся, падаем, с коляской еще сложнее выходить. Трубки никто не берет в управляющей компании, где они сидят - не понятно, недоумевают местные. 

Видео: читатель "Блокнот Волжский"
 
Жители обращаются к Комитету благоустройства города Волжского с просьбой провести проверку по работе УК данного дома и посодействовать в решении проблем местных. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 15 ноября обратилась Светлана Глезер. Девушка рассказала о неприятном соседстве со сквером, полным сухостоя и обломанных деревьев. А также наличием большого количества мусора, который, по словам обратившейся, никто давно не убирает.

Ранее мы публиковали номера телефонов, куда можно жаловаться на работу вашей УК.  Что делать, если проблема есть, а УК или ЖЭУ бездействуют? Об этом мы также рассказывали в нашей рубрике «Инструкции».


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомдворуккозырекподъезд
0
0