Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 22.08.2023 19:30

«Каникулы без ДТП - отдыхаем по правилам»: в Волжском продолжают проводить профилактические мероприятия

В парках и скверах города Волжский продолжают проводиться обучающие экспресс-инструктажи с юными волжанами и их родителями в рамках акции «Каникулы без ДТП — отдыхаем по правилам». Эти инструктажи проводят госавтоинспекторы перед новым учебным годом.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в ходе инструктажей сотрудники полиции напоминают взрослым о правилах перевозки детей, перехода проезжей части и требованиях безопасности при использовании велосипедов, самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Особое внимание автоинспекторы уделяют обязательному использованию автокресел и ремней безопасности при перевозке детей, а также наличию световозвращателей на улицах и дорогах в вечернее время суток в качестве средств дополнительной защиты.

Напомним, в Волжском продолжают проводить ежедневные профилактические рейды, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности. На прошлой неделе сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации города посетили садовые товарищества «Волга», «Досуг», «Абразивный», «Радуга» и «Заря».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в ходе встречи с дачниками было напомнено, что с 5 июля в регионе введен особый противопожарный режим постановлением губернатора Волгоградской области. В этот период запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы, устраивать несанкционированные свалки твёрдых бытовых и горючих отходов, хранить ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газом на территориях, прилегающих к жилым домам.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпддпрофилактические мероприятиядетибезопасность на дороге
0
0