Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2021 10:19

«Халявы не будет»: кондукторы отказывают волжанам в бесплатном проезде

Как действует нововведение.

Уже больше двух недель в Волжском работают новые правила пересадок на общественном транспорте. С 25 января горожане могут совершать поездки в общественном транспорте с бесплатными пересадками в течение часа.

Однако это правило действует не так, как многие предполагали. Волжане начали жаловаться в автоколонну из-за отказов кондукторов вести их бесплатно. 

- Кондуктор, отказала. Сказала, что 14 автобус к этому не относится. Это на самом деле так? До автоколонны пока не дозвонилась, - просит совета в соцсети Даша Глазунова. 

Как оказалось, автоколонна нашла способ вычислять хитрости граждан. В условия нововведения включили правило о том, что пересадку можно делать только на автобусы разных маршрутов. Так, проехать бесплатно на 14 автобусе дважды у горожан не получится. 

А вот пересесть с одного маршрута на другой - пожалуйста. 

- Сегодня сел на 34 в 9:15,пересел на 14 в 9:45, никто слова ни сказал и не первый раз, - поделился своими успехами волжанин Денис. 

положение.jpg

Такое объявление повесили в большинстве автобусов.

На сайте автоколонны размещено разъяснение акции «Бесплатной пересадки с 25.01.2021», где указано, что за час можно пересаживаться только 1 раз. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавтобуспересадкаобщественный транспортновое правилобесплатный проезд
0
0