Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.02.2024 16:30

Хедлайнер не нужен? В Волжском готовят необычный концерт к 70-летию города

В администрации Волжского в понедельник, 5 февраля состоялась пресс-конференция по концепции празднования 70-летнего юбилея нашего города.

Хедлайнерами пресс-конференции выступили заместитель главы города Валентина Чурекова и директор ЦКиИ «Октябрь» Евгений Кузнецов.

- Мероприятия, посвященные празднованию Дню города Волжского, уже начались. Гала-концерт будет дан в июле, но мероприятия этого цикла продолжатся до конца 2024 года. Начались они 30 января, с открытия нового для нашего города проекта — продюсерского центра кино и телевидения «Nectar». Презентация прошла в Молодежном центре парка «Волжский». Так же 13 апреля состоится большой книжный мистический фестиваль фантастики. Ожидаются не только местные писатели-фантасты, но гости из других городов. Уже сейчас для этого фестиваля делается необычная фотозона, которая будет собрана из книг. Поэтому, если у вас есть книги, которые уже давно никто не читает в вашей семье – приносите для нашей фотозоны. Оставить книги можно в приемной Комитета по делам молодежи, культуры и спорта (улица Набережная, д. 10, кабине 3-03). Готовятся новые мероприятия: соревнования на озере Круглом и экскурсионные туры по городу. Они, кстати, могут проводиться как пешком, так и на самокатах, велосипедах или со скандинавскими палками. Так же ожидаются и традиционные фестивали и мероприятия: соревнования по рыбной ловле «ФИШка», спортивный семейный конкурс «ГТО» и многое другое,- рассказала Валентина Андреевна.

Видео: пресс-конференция

Кто будет хедлайнером юбилейного концерта в День города еще не ясно. Пока ведутся переговоры с разу с несколькими отечественными звездами. Причем, в парке «Гидростроитель» хотят повторить опыт прошлого года и пригласить популярную среди молодежи звезду или коллектив.

- В этом году готовится необычная информационная и традиционная (локальная) кампания. Город Волжский, он живой. И сможет ли волжанин поговорить с городом? Ответит ли город? Все это вы узнаете очень скоро. В этом году на площади Ленина пройдет традиционный концерт, где соединяться две направления локальное и информационное. Прошлое, настоящее и будущее должны будут соединены в этом концерте. Приоткрывая тайну скажу, что концерт будет необычный и именно на нем волжане смогут увидеть какой он – город Волжский. Хочется сделать такой концерт, чтоб волжане после него сказали: «А зачем нам хедлайнер? Он не нужен!» - прокомментировал Евгений Викторович.

Волжанам рассказали о концепции празднования 70-летнего юбилея города


Напомним, что первое событие, открывшее цикл мероприятий посвященные празднованию Дню города Волжского, состоялось 30 января. Это было презентация нового для нашего города проекта — продюсерского центра кино и телевидения «Nectar». Презентация прошла в Молодежном центре парка «Волжский».Центр кино и телевидения «Nectar» создан волжанином Антоном Свириденко. Молодой человек закончил Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, и решил создать организацию, в которой молодые волжане смогут сделать свои первые шаги в кино.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамрассказаликонцепциипразднования70-летнегоюбилеягорода
0
0