Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2023 10:30

«Ходит с молотком, смеется диким смехом»: в Волжском жители боятся за свою жизнь из-за соседки с диагнозом

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 23 марта обратилась одна из жительница дома №82 по улице 40 Лет Победы Ксения. Она рассказала о соседке, которая доставляет большие беспокойства всему дому. 

По словам Ксении, в одном из подъездов дома проживает женщина, которая стоит на учете в психоневрологическом диспансере уже много лет. При это ранее душевные терзания волжанки не затрагивали соседей, так как она проживала с мужем и сыном. Однако после их гибели, за женщиной некому присматривать, и она начала пугать своими действиями соседей.

- После смерти ее мужа и сына, которые проживали с ней, у нас возникли проблемы. Всем подъездом мы стали страдать от ее сезонных обострений. Найти оставшихся троих детей, которые знать ничего не хотят о матери и о ее здоровье, не представляется возможным. В итоге сегодня, в момент весеннего обострения, мы, соседи, столкнулись с нерешаемой для нас проблемой. Замкнутый круг. Помочь или решить ситуацию отказываются все со словами: это же ваша соседка, вот и решайте свои проблемы, - рассказывает местная жительница Ксения.

По словам волжан, в последнюю неделю соседка ведет себя агрессивно: она стала выходить в подъезд ночами и рано уром с молотком в руках:

- Этим предметом, рассказывают соседи, она стучит по перилам и стенам, смеется диким смехом, ругается бранью на весь подъезд со своим покойным мужем, сыном. Наши дети находятся в страхе и истерике в такие момент. Что тут говорить, когда и нам, взрослым, жутко от всего происходящего.

В ночь с 21 на 22 марта, рассказывает Ксения, она вызвала полицию, но правоохранители никаких действий по отношению к женщине с молотком не приняли. Пугающая соседка сама вышла на встречу к полиции и рассказала, что ей не дают спать черные дети.

- Нам было рекомендовано вызвать 15-ю бригаду днем, ссылаясь на то, что сейчас глубокая ночь и психиатрическая помощь будет ехать часа 3-4. Вызвали днем. Первыми приехала полиция, которая ожидала психиатрическую бригаду на улице. Сотрудники скорой помощи были крайне недовольны вызовом по данному адресу со словами «Зачем вы нас вызвали? Она стоит на учете, звоните в социальные службы». Они поднялись к больной. К слову сказать, они даже не зашли в квартиру. Через зверь спросили плохо ли женщине, она ответила, что нет. Тогда врачи развернулись и ушли вместе с полицией, которая обещала передать дело участковому, - рассказывает Ксения. 

Жители дома №82 по улице 40 Лет Победы, снова остались один на один со своими переживаниями и страхом. Они просят подключиться администрацию и социальные службы к решению проблемы, поискам ответственных родственников или помещением волжанки в специальное учреждение.

- Почему я должна не спать ночами, успокаивая плачущего в страхе ребенка. Почему я должна решать проблемы этой женщины? Почему все знают, что она стоит на учете, за ней никто не следит, и ничего не предпринимают? Та же скорая помощь, которая приехала и с недовольными лицами заявила, что это наша соседка. И что? Я что ее удочерила, приютила, взяла опекунство над ней? Где нам искать помощи? Куда обращаться? Я, взрослый человек, боюсь подниматься в свою квартиру. Я боюсь за жизнь своего ребенка. Я боюсь ложится спать, пока она буянит в подъезде. Как нам быть и куда обращаться?

Напомним, что похожая ситуация была и в прошлом году редакции удалось связаться с жителями дома 19а на улице Профсоюзов. Накануне читатели рассказали о животрепещущей истории пенсионерки, которая выходит на мороз в одном белье. Соседи рассказали о ее жизни подробнее. Там пенсионерка с заболеванием не ведет себя агрессивно, однако она подвергает собственную жизнь опасности, выходя на мороз раздетой и часто ночует и испражняется в подъезде.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсоседиженщинажизнь
0
1