Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2023 08:29

94% опрошенных волжан не видели чихуахуа в наморднике. А вы?

Редакция «Блокнот Волжский» 23 марта подводит итоги опроса среди жителей на тему нашумевшей истории с нападением чихуахуа на мужчину. Сам пострадавший написал пост, в котором угрожает «расстрелять из пневматики» животных без намордника, даже если оно привито и размером с кошку.

- Уважаемые жители Волжского, собачники, обращаюсь к вам. Если у вас есть животное, не важно большое маленькое, выводите на улицу только в наморднике. И не важно привито оно у вас или нет. Не дай бог ребёнка укусит или прохожего велосипедиста! Или езжайте со своими собаками в лес там и гуляйте, но не по городу, зная, что ваша собака привита, но все ровно прыгает на людей и кусает! Я обращаюсь именно к той женщине с чихуахуа в 9 микрорайоне. Откуда я могу знать привита ваша собака или нет? На слово не верю, а в следующий раз подобный случай, если случится и рядом будет хозяин, я из пневматики расстреляю вашу тварь. Либо сидите дома с такими собаками, которые бросаются на людей, либо воспитывайте животных подобающе. Не важно привито оно или нет, - гласит пост в сообществе «Жесть Волжский».


Скриншот поста в группе «Жесть Волжский»

Под публикацией с жалобой был размещен опрос о том, видели ли читатели чихуахуа в наморднике. За день его прошли 163 человека. Из них большинство, 94,48%, ответили на вопрос отрицательно. Лишь 5,52% читателей считают, что видели эту породу собак в наморднике.


Комментарии под публикацией поделились на две группы:

Первая группа людей поддержала мужчину:



Вторая группа была не согласна:


Напомним, 20 марта на сайте мэрии опубликовали памятку о том, куда обращаться при обнаружении на городском территории бездомных собак. Сообщить о них, как оказалось, можно но телефону в профильный комитет или на их сайте. 

  Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеВеснаСобаки
0
0