Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.01.2022 10:38

Холод, тараканы, отсутствие лекарств и врачей: как люди провели Новый год в больнице Волжского

В Волжском 4 января в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Нина Корнева. Женщина рассказала, что пациенты замерзали и мучились болям, пока вся страна под бой курантов отмечала праздник. 

Волжанка рассказала о том, что поступила в отделение неврологии в больницу имени Фишера в Волжском 24 декабря. Нине диагностировали парез лицевого нерва. Рекомендации от врачей простые - не нервничать и не переохлаждаться. Однако, по словам самой пациентки, в палате, куда ее определили выполнить эти рекомендации просто невозможно - всюду тараканы и грязь, а из-за разбитых окон температура в палате не пригодна и для здоровых людей. 

WhatsApp Image 2022-01-04 at 10.30.53.jpeg
Фото: Нина Корнева

- Меня положили в 403 палату. Спать здесь пришлось в куртке и шапке - разбиты стекла на окнах, из-за этого в палате очень холодно, - рассказывает Нина Корнева. - Утром родные привезли мне из дома подушку, одеяло и теплые вещи. Мне непонятно, как в таких условиях можно лечиться - в палате, как в холодильнике. 

Нина также рассказала, что врач прописал ей дорогое лечение, все медикаменты пациентке пришлось приобретать за свой счет, занимая деньги у знакомых. По словам волжанки, препараты, которые ей прописали, входят в перечень бесплатных, однако больница требует лекарства с пациентов, вплоть до физраствора. 

WhatsApp Image 2022-01-04 at 10.32.06.jpeg
Фото: Нина Корнева

- На 30 число назначали МРТ, но не сделали, сказали, что я большая для него и надо ехать в Волгоград, делать МРТ за собственный счет. Его стоимость 3 тысячи рублей, плюс деньги на проезд, - с горечью рассказала Нина. 

Кроме того, по словам волжанки, в больнице с 31 декабря не было ни одного врача. Нина Корнева, по ее рассказу, начала задыхаться 2 января. Она просила позвать врача, но подошел он к ней лишь на следующий день, но и тогда ни уколов, ни таблеток ей не дали. 

- Я задыхаюсь, заболела от холода простудой, но вчера врач не дал лекарств, перенеся все на сегодня, - рассказывает женщина. - Кроме того, тараканы здесь ходят пешком. Ночью пациенты просыпаются, от того, что они ползают по нам. 

WhatsApp Image 2022-01-04 at 10.32.34.jpeg
Фото: Нина Корнева

Негодование у Нины вызывает и тот факт, что с 24 декабря в палате ни разу не меняли постельное белье. Пациентам приходится просить родных привести его из дома. 

- Воду из крана невозможно не то что пить, а даже посуду мыть. Она ржавая, воду тоже приходится покупать и привозить, - говорит Нина. - Еда хуже, чем во многих больницах, в разы, готовят как свиньям. Вот, лежу в палате и задыхаюсь, а терапевта 2 дня так никто и не позвал.

Волжанка утверждает, что уже обратилась за помощью в прокуратуру. Редакция «Блокнот Волжский», в свою очередь, направила запрос в Облздрав по данной проблеме.

обр.png

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницаврачиантисанитарияпациенты
0
1