Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 11:24

Кладбище новогодних ёлок устроили во дворе в Волжском: видео

Новогодние праздники давно прошли, а елки до сих пор захламляют жилые дворы в Волжском. В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 30 января, обратилась волжанка Светлана Елисеева.

Местная жительница возмущена тем, что во двор многоэтажки по проспекту Ленина, 110 уродует куча мусора. По ее словам, мусор и сухие ветки валяются уже за пределами площадки для отходов. Венчает эту кучу - выброшенная кем то новогодняя красавица - елка. 


- Наблюдаю картину, которая меня возмущает – во дворе нашего дома по проспекту Ленина, 110 лежит мусор. Мало того, что захламили сухостоем, так еще и как вишенку на торт – елку поставили. Мусор просто некуда выкидывать. Чтобы не создавать настоящую свалку, мы с мужем выносим мусорное ведро в соседний двор - там контейнер стоит полупустой. А у нас кладбище новогодних елок устроили во дворе! Просто безобразие,- рассказала волжанка.


Напомним, что проблема вывоза сухостоя из жилых дворов в Волжском существует давно. В  редакцию «Блокнот Волжский» 23 января поступило обращение от местной жительницы Анны.Она рассказал о том, что во дворе её дома стоит сухостой, который не могут спилить больше года. А детская площадка, которую заявляли 2 года назад, вообще отсутствует.  Как рассказала Анна, эту картину она наблюдает каждый день уже год, очень хочет верить, что сухостой будет спилен и весной на деревьях появятся молодые листочки. Сухие деревья расположены на улице Пушкина напротив дома № 21. Никакие службы не приезжали спилить их, хотя это делается в зимнее время года. Засохшие деревья более подвержены заболеваниям и не приносят никакой пользы. Хочется видеть во дворе вместо сухостоя нормальные деревья.


Фото и видео: Светлана Елисеева

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжанкакладбищеновогоднихёлокво двореволжском
0
0