Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2023 15:03

Пропавшие дети, угрозы от соседей и разграбленная могила военного: главные новости недели в Волжском

В Волжском 29 января заканчивается последняя полная неделя первого месяца в 2023 году. К сожалению, неделя была богата на негативные события. Кажется, здесь было все - от скандалов между соседями до пропажи детей. Но были и приятные новости - победы в конкурсах, спортивные и социальные достижения волжан. Коротко о самом главном за минувшую неделю читайте в материале.

Три подростка без вести пропали на несколько дней


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волжский, как и вся область, сразу подключился к поискам без вести пропавших подростков, которые ушли в неизвестном направлении из дома в поселке Степной Ленинского района. К счастью, их нашли живыми и здоровыми через 5 дней. Оказалось, что ребята автостопом добрались до Волжского, а потом поехали дальше - в Волгоград. В Тракторозаводском районе они сняли квартиру, где и находились все это время.

Веселье и побег из дома закончились не очень радужно - инспекторам ПДН предстоит детально разобраться в причинах и условиях, толкнувших подростков на такой шаг.

Потрясла город и новость о скандалах между соседями


Конечно, далеко не все дружат со всеми обитателями на лестничной клетке, но этот случай оказался весьма показательным и даже опасным. Многодетная семья обратилась в редакцию с жалобой на бездействие полиции, которая не принимает заявление на их соседку. Та, в свою очередь, по рассказам волжан, угрожает их 13-летней дочери, регулярно портит имущество семьи (входную дверь, машину), оскорбляет и даже набрасывает на них на улице - семья рассказала о случае, когда соседка бросала в них мусором. 

В редакцию волжане прислали видео, на котором отчетливо слышно, как соседка обещает их маленькой дочери-подростку сделать все, чтобы они съехали - если не по хорошему, то по плохому. Со стороны кажется, что полиции вмешаться просто необходимо, особенно, если женщина действительно угрожала расправой одному из детей в семье. 

Цветы с могилы военного выбросили через день после похорон


Фото: Анна Лосева

О неприятном происшествии на кладбище №4 рассказала супруга погибшего сержанта Лосева. По ее словам, через 2 дня после похорон приехала на могилу, но оттуда убрали и выбросили в урну все свежие цветы, которые принесли на прощание. При этом женщина отметила, что все они были свежими и никого убирать их она не просила. 

Оказалось, что сделали это сотрудники кладбища из добрых побуждений. Правда, их порыв семья погибшего не оценила. 

Волжане взяли призовые места на всероссийском турнире по боям без правил



Ребята из СПК «Волжская сталь» впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Они показали довольно неплохой результат, проявив во всех боях мужество, силу воли и характер. Они старались победить, но не всем это удалось. Андрей Коралев занял  2-е место, Максим Пригарин и Егор Горохов заняли 3-е места. С ними ездил тренер ребят Алексей Владимирович Наборщиков. 

Волжанин выиграл денежный приз на ТВ-шоу


Фото: шоу «Конфетка» на ТНТ

На хорошей ноте закончилась уходящая неделя. Сотрудник МЧС, а по совместительству молодой исполнитель из Волжского Кирилл Матряшин побывал на шоу «Конфетка» на ТНТ под псевдонимом  Kirill Mel. Молодой исполнитель из нашего города стал участником первого выпуска шоу и взял главный приз. Домой Кирилл привез 300 тысяч рублей и признание настоящих звезд: ведущих проекта Марины Кравец и Гарика Мартиросяна, а также членов жюри первого выпуска - Ольги Бузовой, Азамата Мусагалиева и Хабиба. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьновостисобытияглавное
0
0