Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2023 10:29

Конфузом чуть не закончилась прогулка беременной девушки с детьми в парке «Волжский»

Жители Волжского с приходом тепла стали все чаще поднимать тему отсутствия туалетов в общественных местах. В этот раз через редакцию к администрации города и парка «Волжский» обратилась молодая мама и ее беременная подруга.

Девушки отправились в центральный городской парк днем 10 апреля вместе с детьми. У каждой из девушек с собой были малыши до 6 лет, одна из них и вовсе была беременной. Дольше получаса прогуляться им не удалось - захотели в туалет.

- Вот мы гуляем с детьми. В туалет захотела я и мой ребенок. В надежде, что мы сможем сходить в общественный туалет, мы пришли к установленному. Но он закрыт. Вопрос: куда нам ходить? Ладно ребенок, в кустики какие-то сможет. А мне, взрослой женщине? 

Более того, волжанка сообщила, что с ней на прогулке была и беременная подруга, для которой прогулка тоже стала настоящим испытанием из-за того, что справить нужду в центре города просто негде. 



- И мы не одни такие. Когда начали отходить, к кабинке подошел мужчина, которые тоже хотел воспользоваться. Вот все мы скопом собрались и ищем укромное место в центре города или магазин, куда пустят хотя бы беременную и детей, - добавила волжанка. 

Напомним, «Блокнот Волжский» после обращений граждан с жалобами на вонь из-за справления нужды во дворах, запросила у администрации города список адресов общественных туалетов. Они оказались в дефиците, а в зимнее время года и вовсе отсутствуют.  

Туалеты будут работать на четырех общественных территориях. Но работу свою они начнут в начале мая, а завершат осенью. Получается, что с октября и по май город полностью лишается мест для облегчения вне дома.

Ранее корреспондент «Блокнот Волжский» прошелся по историческому центру города с целью проверить, откликнуться ли сотрудники организаций на просьбу воспользоваться туалетом раз уж общественных в городе нет. Что из этого вышло, смотрите в репортаже по ссылке ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Деликатный вопрос Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская область
1
0