Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2022 14:54

Коня вытаскивали из колодца экскаватором в Волжском

В Волжском 29 октября необычная спасательная операция. Конь провалился в колодец и не мог выбраться самостоятельно. К спасению животного приложили руку спасатели. Им пришлось ковшом доставать его оттуда. 

Как стало известно, на выезд приехали специалисты МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба». Их вызвали сотрудники конюшни на 7-ой Автодороге, где и живет конь. 

Животное гуляло на территории неподалеку от конюшни, когда и произошел эксцесс. Конь провалился в колодец, а его задняя часть тела застряла - он не мог выбраться самостоятельно и при помощи сотрудников конюшни. Пришлось вызывать спасателей. 

Специалисты помогли животному. На место ЧП был вызван экскаватор, с помощью которого коню и помогли, сообщает Волжский.ру.

К сожалению, лошадка получила травму, но сотрудники конюшни помогут ему и совсем скоро он будет скакать, как новенький. Жизни и здоровью животного ничего не угрожает. 

Напомним, пока в Волжском спасатели доблестно помогают животным, некоторые организаторы отказывают в этом людям. Так, например, в августе был большой скандал. Тогда волжане с детьми застряли в лифте первого подъезда дома №79 по улице Дружбы, однако оператор не стала им помогать.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьспасателиконьлошадь
2
0