Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 12.01.2023 10:32

Корь доберется до Волжского? В регионе выявили первый случай

В Волжском 12 января не утихают разговоры о заболевшем корью ребенке на территории региона. Не привитый ранее ребенок находится в инфекционном стационаре.

Случай заражения высокозаразной инфекцией в Волгоградской области зарегистрировали один. Не привитый ребенок проходит лечение в стационаре. Медики оценивают его состояние, как относительно удовлетворительное, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облздрава.

Для предотвращения заболевания всем контактным лицам необходимо делать прививки. Летальные исходы от кори в Волгоградской области не зарегистрированы. Вирус кори постоянно циркулирует в среде, но массовая вакцинация позволяет сократить случая заражения до единичных.

Отметим, что последний раз корь выявляли в 2019 году. Прививки от кори делаются бесплатно, а в медицинских учреждениях сформирован запас препаратов.

Напомним, в конце декабря карантин по бешенству ввели близ Волжского, а именно в Ленинском районе. На территории вокруг места, где было обнаружено зараженное животное проводили профилактические мероприятия по предотвращению распространения возбудителя опасной инфекции. 

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекорьинфекциязаболевание
0
0