Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2023 18:30

Красные машины и накаченные мужчины: в Волжском пожарные показали свою мощь

В Волжском в субботу, 23 сентября в парке «Гидростроитель» состоялась выставка пожарной техники. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел это мероприятие и готов поделится яркими снимками с читателями.




Выставка проходила всего час. С 12:00 до 13:00 часов. На ней представлялась техника 11, 13, 32 пожарно-спасательной частей, а также была служба спасения по городу Волжский.



Юные волжане смогли поучаствовать в конкурсе детского рисунка. Ребята рисовали мелками на асфальте. 



– Мероприятие прошло очень хорошо. Была проведена беседа с жителями на тему пожарной безопасности, а также всем присутствующим были вручены памятки о требованиях пожарной безопасности. Все присутствующие активно принимали участие в конкурсе и в викторине, за что получили сладкие призы, ­– рассказал начальник пожарно-спасательной части №13.


 

Среди присутствующих была проведена викторина. Ведущая мероприятия загадывала детям и взрослым загадки, а за правильный ответ им были вручены сладкие призы.


Выставка прошла весело, увлекательно, а главное познавательно. Волжане смогли сфотографироваться с пожарными машинами, примерить форму спасателей и просто провести время на свежем воздухе.




На выставку пришло не большое количество человек, около 60. Кто-то приходили целой семьей, а кто-то по одиночке. Ребята с горящими глазами смотрели на волжских спасателей и многие задумались стать в будущем пожарным и спасать людей.



Ксения Стародумова 

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградская областьПожарные машиныБезопасность
1
0