Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 19:21

Крещенские купания пройдут на городском пляже

Стал известен план мероприятий на 19 января.

В воскресенье, 19 января, православные волжане будут отмечать Крещение. Основное празднование состоится на городском пляже и в поселке Рабочий на берегу Ахтубы.

Мероприятия на городском пляже будет проходить с 11:00 до 15:00. Заранее будут проведены работы по вырубке льда для забора воды и купания. Места для купаний будут оборудованы по рекомендациям МЧС России. В купелях будут установлены ограждения и сходни. На берегу будут размещены палатки для переодевания.

Перед окунанием в прорубь волжане могут присоединиться к крестному ходу до городского пляжа, который начнется в 11:00 от Соборного храма Иоанна Богослова (улица Набережная, 12б). На городском пляже священнослужители проведут водосвятный молебен перед таинством. 

Для удобства людей будет организован транспорт от площади Строителей до городского пляжа - автобус №40к. Действовать будет с 11:00 до 14:00. 

На крещении будут присутствовать спасатели Волжского поисково-спасательного подразделения №2 и сотрудники полиции будут следить за порядком.

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикрещениекупания
0
0