Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2020 14:16

«Крики, маты, пьяные разговоры и танцы»: жители Киляковки жалуются на бизнесменов

Элитный поселок превращается в площадку для незаконного заработка? 

Публикация жалобы жительницы поселка Киляковка (Среднеахтубинский район Волгоградская область) Алины Маркиной на бизнесменов получила большой отклик у жителей населенного пункта. В комментариях под заметкой жители разделились на два лагеря: кто-то соглашался с Алиной, а кто-то осуждал ее возмущения.

Накануне, 5 февраля, в редакцию снова обратился житель Евгений с похожей жалобой. Мужчина возмущался желтыми табличками с рекламой и пустыми постройками непонятного происхождения.

- Сначала построили «Киляковские бани». Ну там все красиво сделали, никому не мешает. Только клиенты их не всегда адекватно себя ведут: курят, бухают… Чуть позже появилось кафе - «Друзья», а рядом магазин-беседка. Летом оттуда постоянно доносились крики, маты, пьяные разговоры и танцы. Раньше пляж в Киляковке был тихим спокойным местом, куда приходили отдыхать всей семьей. Теперь же с детьми стыдно туда идти. Они там настроили непонятных домиков, собирают деньги с людей, эти люди там и гадят, а потом те вешают таблички на КАЖДОМ дереве. Я понимаю возмущения Алины (из прошлой публикации)! Я не против штрафа за мусор, я против беспокойства жителей поселка, - рассказал Евгений в разговоре с корреспондентом.

2 14.03.44.jpeg

Кроме того, «Киляковские бани» и кафе «Друзья» находятся на земельном участке, которому присвоен адрес улица Зеленая, дом № 1Д. По данным публичной кадастровой карты эта земля предназначена «для ведения личного подсобного хозяйства», а по факту же - ведется предпринимательская деятельность.

карта.jpg

Добавим также, что официального пляжа в Киляковке нет. Жители самостоятельно окрестили прибрежную зону пляжем, назвав его «Армагеддон».

Напомним, что жалобу Алины мы публиковали 12 января. Девушка жаловалась, что «ранее пляж был доступным для обычных жителей, а теперь их вытесняют, занимая территорию пляжа своими строениями для заработка денег». 

Редакция «Блокнота Волжского» направила запрос в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Среднеахтубинского района Волгоградской области с интересующими нас вопросами. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.  

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградновостикиляковкабизнесмены
0
0