Волжский Среда, 01 мая
Общество, 19.02.2022 14:00

Крошечный город под Москвой оказался раем в сравнении с Волжским: видео

Редакция «Блокнот Волжский» 19 февраля пообщалась с местным жителем Евгением Праздненским. Мужчина накануне побывал в маленьком городке Ивантеевка в Московской области. Обстановка там повергла волжанина в культурный шок. 



Евгений записал для редакции видео, где отчетливо отразил все грани работы управляющей компании и администрации городка с населением в 80 тысяч человек. «Блокнот Волжский» сравнил кадры из дома, приближенного к столице и нашим волжским реалиям. Получилась весьма грустно. 



Начиная с улицы сильно заметна разница. Во дворах Ивантеевки не оказалось привычных для волжан гигантских ям, заполненных водой и повсеместного снега. Коммунальщики здесь предпочитают убирать последствия непогоды с проезжих частей и пешеходных дорог. Чего не скажешь о многих дворах нашего города. Так, например, редакция пристально следила за историей настоящего искусственного озера, которые местные коммунальщики пересилили только с 5 раза, после долгого игнорирования и неудач с застрявшей техникой. 



Есть и похожие моменты. Так, например, штыри в микрорайонах Волжского, которые остались, судя по всему после неудачной попытки установить забор, есть и в Московской области. Правда, они там в разы выше, не острые, поставлены для ограждения пешеходной зоны от дороги. Это делает их в разы безопаснее, чем похожие постройки в Волжском. Но теперь мы хотя бы можем догадываться, откуда появились эти штыри в наших дворах и к какому идеалу стремились коммунальщики, устанавливая их.



Но больше всего волжанина поразила разница в подъездах. Евгений рассказал, что приехал в Московскую область ненадолго. Он снял квартиру посуточно в обычном доме, на отшибе городка, который изначально вообще принял за село. Мужчина говорит о том, что жил он в далеко не элитном доме, а в среднестатистическом многоквартирнике. 

Евгений рассказал, что в подъезде нет ни пылинки. Несмотря на слякоть, пол всегда чистый, лифты без надписей и даже с хорошо вымытым зеркалом, а почтовые ящики вообще привели мужчину в экстаз. 



- Дворы очень чистые, нигде ни веточки не лежит. Мусор вывозят каждый день. Возле каждого подъезда лавочка и урна. Очень чистые подъезды, у некоторых людей в квартирах гораздо хуже. Ни пылинки, все в цветах. И такая обстановка не только в этом подъезде, а в соседних тоже. При этом это не элитные дома, это среднестатистические высотки. Тут таких сотня, - рассказал Евгений корреспонденту. - Здесь очень хорошо работает УК, даже стекла натирают в подъездах. Дворники работают целый день. В каждом подъезде мусоропроводы и к этом плюс зона специальная с контейнерами во дворах. Они тоже всегда чистые и свалок, как у нас, нету. Я не понимаю только одного - мы платим одинаковые налоги, мы точно также оплачиваем счета за содержания жилья, очень даже дорогие. Почему люди в маленьком городке в Московской области, я бы даже это больше селом назвал, живут хуже, чем люди в Волжском и даже в миллионнике и городе-герое Волгограде? Нам просто не посчастливилось родиться не в той области? Это позор для Волгоградского региона. Стыдно жить так, как приходится нам, волжанам. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмоскваивантеевнадомжильеукдвор
0
2