Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2023 12:37

Куда сходить на выходные 25 и 26 февраля в Волжском

В Волжском на выходные 25 и 26 февраля пройдут мероприятия приуроченные к празднованию Масленицы. Устроят их во всех парках нашего города в полдень, что сделано для удобства жителей. 

Начнутся народные гуляния уже в субботу. В этот день в Волжском устроят мероприятия посвященные «Широкой Масленице» на общественных территориях Волжского. В Воскресенье пройдут большие праздники в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», «Семейный», а также на площади у молодежного центра «Юность» и на площадке у ФОКа «Русь».

25 февраля в 12 часов

  • в парке «Солнечный» устроят «Зимние забавы». В рамках мероприятия здесь пройдут игры и мастер-классы по изготовлению народных кукол, выступления баянистов и частушечников. Можно будет сделать снимки в фотозоне и угоститься блинами и чаем. 
  • в сквере на улице Молодежной тоже угостят традиционными блюдами и горячим чаем. Здесь будут аниматоры в ростовых куклах, конкурсы и концерт. 
  • в «Космопарке» на улице 40 лет Победы, между 35 и 37 школами, на площади Труда, на детской площадке в поселке Краснооктябрьском, на пересечении ул. Чапаева и ул. Лысенко также состоятся празднества. 
26 февраля в 12 часов
  • в парке ВГС традиционные проводы зимы со скоморохами и артистами на ходулях. Тут же проведут караоке, хороводные игры в стиле SKA и состязательные поединки, в том числе старый добрый ледяной столб.
  • в парке «Волжский» устроят многонациональную ярмарку с угощениями от разных диаспор. Здесь же устроят костюмированный забег, к которому смогут присоединиться все желающие. Для силачей будет перетягивание каната, бег по цепочке, бой подушками, поднятие самоваров.
  • в парке «Новый город» состоится блинный забег и показательные выступления «Стенка на стенку».  Из интересностей - стрельба из лука, метание валенок и другие народные забавы. 
  • у ФОКа «Русь» проведут мастер-классы и спортивные соревнования, в частности ГТО.
  • у «Юности» устроят казачьи игры, хоровод-карусель, работа творческих площадок и мастер-классов.
  • в парке «Семейный» в поселке Краснооктябрьский - мастер-класс по приготовлению разнообразных горячих напитков «Русская травница» и катание на лошадях.
Чучел будут сжигать в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город» и у молодежного центра «Юность».

Напомним, что из-за празднований в городе перекроют часть автомобильных дорог - выбирайте пути объезда. Также не стоит забывать, что в дни больших городских праздников, в магазинах Волжского ограничивают розничную продажу алкоголя. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьпраздникмероприятияпрограммаафишамасленица
0
0