Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.02.2023 10:01

В Волжском прозвучит воздушная тревога

В Волжском 23 февраля стало известно о предстоящей комплексной технической проверке готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и муниципальных систем оповещения.

Проверка систем оповещения начнется 1 марта в 10:00. Будут задействованы электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, теле и радио станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения региона.

Предупреждающий сигнал «Внимание всем» будет раздаваться с 10 до 11 часов утра на территории всей Волгоградской области. Он предназначен для привлечения внимания граждан перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновения ЧС.

- В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут, - сообщили в пресс-службе администрации городского округа Михайловки.

Во время проведения проверки необходимо сохранять спокойствие. Также волжанам напомнили об основных правилах в случае включения сигнала. Если вы находитесь дома, на работе или в общественном месте и услышали звук сирены или же сигнал «Внимание всем!», то нужно включить на полную громкость радиовещание на любой программе или телевизор на любом новостном канале. В случае нахождения на улице, нужно подойти к ближайшему уличному громкоговорителю, прослушать информацию и выполнить все рекомендации.

Напомним, в прошлом году в ноябре в Волжском прошли  межведомственные учения по гражданской обороне. Приняли участие не только сотрудники заводов, но и простые жители. В 11 часов дня 8 ноября в Волжском, сразу после отключения сигнала «Внимания всем!», который звучал из всех рупоров, входящих в систему оповещения города, началась эвакуациях двух жилых домов. Поучаствовали в ней жители строений №19 и 19а по улице Бульвар Профсоюзов.

Анастасия Куприянова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроверкасиренывнимание всем
0
0