Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2017 17:02

Ленточки в цветах триколора и текст гимна России раздали прохожим в Волжском

В День России в Волжском прошла патриотическая акция. 

Активисты молодежной администрации собрались у площади перед дворцом культуры "Гидростроитель". Всем проходим, которые пришли на мероприятия, запланированные в парке "ВГС" волонтеры раздали ленточки в цветах российского триколора, а также слова официального гимна страны. 

- Эти слова должен знать каждый житель страны, - поэтому очень приятно, что к такой важной работе подключились молодые люди, - прокомментировала "Блокноту Волжского" Антонина Кузнецова. 

Отметим, что Государственный гимн Российской Федерации является одним из главных официальных государственных символов страны, наряду с флагом и гербом. Музыка и основа текста были позаимствованы из гимна Советского Союза, мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана.

Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом. При официальном исполнении присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов

Текст:

Россия - священная наша держава,

Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Напомним, 12 июня в Волжском запланировали множество мероприятий - в "ВГС" будут работать аттракционы и интерактивные площадки. В 15.00 в Летнем кинотеатре вокальный ансамбль "Рябинушка" представит новую программу "Пою тебя, моя Россия!". А в пять часов вечера состоится концерт, на котором выступят Волжский оркестр русских народных инструментов имени Калинина, шоу-балет и другие коллективы. На танцевальной аллее устроят "Сальсотеку". 

В парке "Волжский" празднование начнется в 14.00. Здесь пройдет массовый флешмоб "Русский перепляс", концерт "Россия - это мы!", квест "История государства Российского". В 18 часов начнется праздник семьи. Завершится праздник выступлением известных кавер-групп Волгограда. Финальной нотой станет массовое исполнение гимна России. Праздники пройдут и на других площадках, полную программу празднования смотрите здесь





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский12 июнядень россии
0
0