Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.10.2020 12:02

«Лучше туда не обращаться»: волжане о поликлиниках

Регулярно в редакцию «Блокнот Волжский» поступают жалобы от жителей на работу поликлиник. Чаще всего, волжане говорят об очередях, невозможности вызвать врача на дом или сдать тест на COVID-19.

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Катя Американо решила узнать у волжан, как обычно проходит посещение поликлиник. Опрошенные на улице рассказали о проблемах, с которыми пришлось столкнуться при попытке получить амбулаторную медицинскую помощь.


- Да ничего хорошего. Терапевта нет, ушел с участка у супруги. Кому обращаться - фиг его знает. Вот дежурный [врач - прим. ред.] - обращаемся до больницы и после больницы. Сейчас после стационара пришли, выписку отдадим. Что-то там назначат, опросят, ну там же есть рекомендации в эпикризе, - рассказал волжанин.

- Очередь внизу  в регистратуре такая, что до дверей. И висит плакат с телефоном главного врача. Я решила позвонить и спросить: почему же у вашего окошка только 2 человека, когда можно посадить больше людей. При том, что на входе стоят два человека: зачем двоим встречать людей и температуру мерить? Когда я стала набирать главному врачу, так и никто не подошел к телефону - я не дозвонилась, хотя написано: обращайтесь с предложениями, с жалобами. Ну конечно в поликлинику обращаешься  только в редких случаях, а так лучше туда не обращаться, - рассказала волжанка. 

- Я думаю, вы знаете, что сейчас происходит: не работают лаборатории, не берут мазки. Вы сейчас пройдите к детской поликлинике и увидите очередь, которую я отстояла, километровую. Вот и все, чтобы забрать результат платного анализа, - рассказала о своей проблеме девушка.

Напомним, что 12 октября 2020 года Губернатор попросил жителей региона обращаться за помощью в лечебные заведения только по необходимости. Волгоградская область занимает 3 место среди регионов по количеству развернутых коек для борьбы с COVID-19. К 1 ноября в области планируется развернуть 8 тысяч коек для этой цели. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиопросполиклиникиздравоохранение
0
0