Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2017 18:25

Любители селфи третий раз обламывают рога светодиодному оленю в центре Волжского

Группу оленей, которых уже второй год устанавливают на площади Свердлова рядом со кинотеатром «Спутник», преследуют несчастья.

В прошлом году через несколько дней после установки их украли, стражи порядка правда довольно оперативно их нашли и оленей вернули на прежнее место. В этом году воровать новогодние фигурки никто не решились. Правда, без ЧП все же не обошлось. 8 января волжане стал свидетелями того, что у одного из семейства копытных, отломаны рога. По словам очевидцев, это сделали девочки-подростки, которые забирались на оленей во время фотосессии.

- Ему уже третий раз ломают рога, мы уже привыкли, что не все волане могут бережно относиться с новогодним инсталляциям, - прокомментировал «Блокноту Волжского» Павел Целковский, директор МБУ «Комбинат благоустройства». – Чиним фигуры в оперативном порядке, так что на данный момент рога у всех оленей на площади Свердлова в полном порядке. Им еще недолго осталось стоять, так что надеемся, что больше с ними ничего не случится. Ведь в случае, если вандалы  будут пойманы с поличным, им грозит крупный штраф.

Кстати, в этом году Волжский действительно преобразился в Новому году, в городе установили небывалое число светодиодных инсталляций. Особенно много их появилось в парке «Волжский».

- К счастью, нас вандалы обходили стороной, - рассказали «Блокноту Волжского» в пресс-службе парка. – Все фигуры остались целыми и невредимыми, несмотря на очень большой поток людей, желающих с ними сфотографироваться. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеоленивандалы
0
0