Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2020 13:51

«Людей целенаправленно заставляют умирать», - волжанка об отсутствии лекарств

В воскресенье, 1 ноября, в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась местная жительница Елена В. Женщина жалуется на невозможность купить лекарства в аптеках для лечения дома. 

- Сейчас же много людей болеют, в больницы не принимают, запись на КТ только на декабрь. Врачи приходят на дом, прописывают цефтриаксон и левофлоксацин. Но дело в том, что эти антибиотики нигде уже не купить. Вот сегодня звонили опять уже хозяевам аптек, говорят даже на складах нет лекарств. А эпидемия же идет! Прям как будто людей целенаправленно заставляют умирать. Кому жаловаться? Губернатору, комитету, здравоохранения, прокуратуре? Вообще нигде нет никаких лекарств. А при пневмонии одни вздыхания насколько ужасны, - жалуется волжанка.

Проблема с поступлением лекарств возникла из-за технической проблемы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов, об этом сообщила в пятницу (30 октября) заместитель председателя комитета здравоохранения Марина Гаврилова. Нехватка лекарств решается совместно с Росздравнадзором, поиск поставщиков ведется в ежедневном режиме. Об этом сообщает РИА Новости

Но, даже после озвученного объяснения о причине проблемы с лекарствами, жалобы на их отсутствие продолжают поступать, а когда лекарства появятся в аптеках - неизвестно. 

Напоминаем, что препараты назначаются врачом индивидуально на основе поставленного диагноза. Упоминание препаратов не является рекомендаций к применению. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостилекарствааптекаобращение
0
0