Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.06.2023 13:40

«Людям, которым небезразличны имена павших», - руководитель Волжского отделения «Боевого Братства» о стене памяти. Видео

В Волжском ВГО ВОО ВООВ «Боевое Братство» приступили к реализации проекта «Стена памяти», которую накануне утвердила администрация города. Данный мемориал будет строиться за счет пожертвований волжан неравнодушных к именам погибших воинов, которые отдали жизнь за защиту нашей Родины.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» 5 мая Волжская городская дума постановила: увековечить память волжан, погибших при защите Отечества, согласно прилагаемому списку в форме установления мемориального сооружения «Стены памяти». А также уполномочить «Боевое Братство» в части пополнения списка граждан​ города Волжского, погибших при защите Отечества по согласованию с Военным комиссариатом Волжского. На ней выгравируют имена жителей Волжского, которые погибли, исполняя свой воинский долг по защите Отечества.


Фото: группа Вконтакте Боевое Братство

- Я, как руководитель Волжского отделения «Боевого Братства», обращаюсь к вам за помощью и поддержкой, по нашей инициативе городской думой было принято постановление об увековечение памяти погибших волжан, павших в боях за честь и независимость, территориальную целостность нашей Родины. Здесь и Афганистан, и Северокавказский регион, а также участие наших ребят в проведении Специальной Военной Операции. Мы помним всех поименно, но время уходит, уходят очевидцы, и некому уже рассказывать подрастающим поколениям о подвиге павших. Так быть не должно! Имя каждого погибшего в боях волжанина, должно быть увековечено, чтобы младшее поколение могло ими гордиться, брать с них пример. Увековечить имена павших солдат принято путем установки «стены памяти», где будут имена всех: от Афганистана до СВО. Сама стена будет построена из гранита. Общая сметная стоимость – 9 миллионов рублей.



Фото: группа Вконтакте Боевое Братство

В настоящий момент мы осуществляем сбор средств. Обращаемся к Вам за помощью, как к людям неравнодушным, как к патриотам своей страны, которым небезразлична судьба города и память о павших, — обратился к волжанам руководитель Волжского городского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Сергей Гуляев

Видео: группа Вконтакте Боевое Братство

Добавим, глава города ранее высказывался о «Стены памяти»:

- Работа по увековечению памяти героев важна для нас и всех последующих поколений, – сказал глава Волжского Игорь Воронин. – Думаю, что инициатива общественной организации ветеранов должна быть услышана и поддержана волжанами.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесвоукраинаафганистанчечнястена памятибоевое братствоветераны
0
1