Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2023 17:25

Магазин плюет на требования администрации города и терроризирует жителей, - волжанка

В редакцию «Блокнот Волжский» 13 декабря обратилась местная жительница Виктория Е. Девушка проживает около магазина «Чижик» на улице Дружбы, который уже успел наделать много шума в СМИ. Однако, когда администрация поставила ограждения во дворе, чтобы грузовики не подъезжали в этому магазину, вопрос казался исчерпанных. Но сотрудники магазина так не посчитали - ситуация только усугубилась. 

Как рассказала Виктория, переполох во дворе дома 2 по улице Дружбы начался еще в июле 2023 года, когда здесь только открылся магазин «Чижик». 



Фото: Виктория Е.

В октябре в редакцию уже обращалась другая местная жительница Галина. Она прислала фотографии и рассказала, что в ее дворе постоянно проезжают большегрузы. В результате наезда фур, подъезжающих к «Чижику» был испорчен газон и повреждены зеленые насаждения напротив жилого дома. Тогда разбираться в ситуации начала администрация города. Сотрудники профильных структур мэрии составили акт осмотра территории, на основании которого была рассчитана сумма нанесенного городу ущерба. Она составила более 5 тысяч рублей. 

Также администрация, чтобы не допустить впредь проезд грузовых автомобилей по зеленой зоне, установила вдоль внутридворовой дороги бетонное ограждение. Чиновники объяснили это тем, что массивные элементы, как препятствие для проезда транспорта, являются одним из самых распространенных и эффективных способов регулирования движения в городских условиях, они предотвращают проезд автомобилей в нежелательных направлениях.

Однако жители говорят, что эти ограждения не только не помогли, но и усугубили ситуацию: 

С июля 2023 года начался переполох в нашем дворе с появления магазина «Чижик» по улице Дружбы, 2. Их фуры с продуктами ездят по зеленой зоне, а теперь они самовольно ставят паллеты на парковках для жителей. А сегодня, 13 декабря, они вообще поставили желтые буйки, что бы мы не ставили машины, а их фуры ездили, - рассказывает местная жительница Виктория. - Да, установила администрация эти бетонные блоки, но они проезжают по дороге во дворе и ставят машины на нашей дороге. Сейчас они поставили жёлтые буйки, что бы наши машины там не стояли. Это фото сделано как раз со стороны ограждения. Сегодня, когда машины начали выезжать на работу, «Чижик» поставил жёлтые буйки, что бы машины там не стояли, а ездили их фуры. Так они ещё и хамят, когда спрашиваешь, на каком основании они все это делают. Уже сил нет на их хамство и самоуправление во дворе.

Волжане просят администрацию снова взять на контроль ситуацию во дворе Дружбы, 2 и добиться полного выгона фур с территории МКД. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьчижикмагазинпарковка
0
0