Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2020 17:37

Маломерные суда подлежат налогообложению

Маломерные суда можно снять с госрегистрации.

Во вторник, 10 марта, старший государственный инспектор Волжского инспекторского отдела
Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, Александр Клинков, сообщил редакции «Блокнот Волжский» об изменениях для судовладельцев.

До вступления ФЗ №36  от 23.04.2012 № 36 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного суда» маломерные суда подлежали в реестре государственной регистрации, используемые в некоммерческих целях.  

В настоящее время суда до 200 килограммов и мощностью двигателей до 8 кВт не подлежат государственной регистрации. Но количество таких судов остаются зарегистрированными в Реестре маломерных судов согласно ФЗ от 15.04.2019 № 63 ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные
законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года любое маломерное судно подлежит налогообложению.

Для решения вопроса о снятии маломерного судна с госрегистрации их Реестра маломерных судов массой до 200 килограмм до 8 кВт судовладельцам следует обратиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области по месту государственной регистрации судна имея при себе документ,
удостоверяющий личность и судовой билет маломерного судна.
 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанесуднаМЧС
0
0