Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 17.03.2022 12:21

Массовое обращение к властям подали жители Волжского из-за отмены маршрутов до Волгограда

В Волжском 17 марта стало известно о составлении 8 обращений к мэру города на тему отменены маршруток до Волгограда. Этот вопрос крайне остро строит уже несколько месяцев. Однако на данный момент власти не отступают.

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 26.06.2017 г. №340-П «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозов в Волгоградской области» подлежит отмене маршрут №159. Также изменения касаются и других маршрутов из Волжского в Волгоград. С 1 апреля 2022 года будет перенесена  конечная остановка маршруток №№260, 160, 123 и 159 на Север Волгограда, откуда далее жителям Волжского придется пересаживаться на волгоградский городской транспорт. 

Жители крайне негативно восприняли эту новость. Еще в феврале в сети создали петицию за отмену решения о сокращении маршрутов и упражнения их. Однако это не дало никакого результата.



Фото: Скриншот change.org

Теперь жители Волжского решили обратиться прямо к мэру города, с надеждой, что он сможет повлиять на ситуацию и региональных властей. Пассажиры маршрута №159 создали и распространили обращение к Воронину с просьбой услышать нужды горожан. 

Действительно, маршрут №159 не дублирует ни один из межмуниципальных маршрутов. В Дзержинский район можно доехать без пересадок только на маршруте №159. Он позволяет больным доехать до МНТК Микрохирургия глаза, Онкологии (как взрослой, так и детской), студентам и работающему населению до места учебы или работы. Многие горожане часто пользуются услугами аэропорта, куда от улицы Землячки добраться быстрее всего. 




- Расставляя приоритеты, прежде всего, следует учитывать интересы таких социальных категорий, как люди с ограниченными возможностями здоровья, беременные женщины, обучающиеся и другие социально незащищенные слои населения, которые в силу своего материального положения и других сложных жизненных обстоятельств ограничены в передвижении, ведь отмена маршрута №159 приведет к значительному увеличению и без того высокой стоимости проезда для волжан. В итоге ежедневные поездки из Волжского в Волгоград станут недоступными для большинства жителей Волжского, - говориться в обращении. 

В общей сложности под обращением подписались более 500 волжан. Распространял петиция в маршрутках №159, подписывались исключительно те, кто ежедневно пользуется этим маршрутом. 

Волжане просят рассмотреть их обращение и сохранить маршрут №159. Ссылаясь на то, что мнение жителей является крайне важным. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область159маршруткатранспорт
0
0