Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2016 16:00

Материнский капитал волжанам разрешили использовать по-новому

Данный закон был принял в конце прошлого года, а весной текущего года Правительство установило правила на расходование материнского капитала.

Новые направления позволяют использовать маткапитал в любое время, не дожидаясь того момента, когда ребёнку исполнится 3 года. Родители ребёнка-инвалида должны обратиться в организацию здравоохранения, чтобы пройти медико-социальную экспертизу, затем их направят в учреждение МСЭ с заявлением, в котором будет представлен перечень товаров и услуг, которые необходимы ребёнку-инвалиду.

Как сообщили в пресс-службе Пенсионного Фонда Волгоградской области, учреждение МСЭ рассмотрит заявление и внесёт сведения о товарах и услугах. Семья может приобретать данные товары, при этом сохраняя все платёжные документы. После приобретения товара семья обращается в управление социальной защиты. В течение 5 дней сотрудник социальной защиты придёт к семье и составит все необходимые акты. Компенсация расходов будет происходить в Волжском УПФР или МФЦ. После принятия положительного решения сумма из средств маткапитала будет перечислена на счёт в течение 2 месяцев.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

материнский капиталволжскийволгоградская областьновые направлениядети-инвалиды
0
0