Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 16:29

МЧС предупредило волжан о чрезвычайной пожароопасности в ближайшие дни


В Волгоградской области ожидается пятый класс горимости леса.

Сегодня днем волжанам снова начали приходить смс-уведомления от МЧС. Так, с 14 по 16 июля в регионе ожидается чрезвычайная пожароопасность. Класс горимости леса в зависимости от района колеблется от четвертого до пятого. Особо подвержен пожарам юг области - Калачевский, Котельниковский, Октябрьский, Чернышковский и Суровикинский районы и сам Волгоград. 

- В условиях чрезвычайной пожароопасности мы рекомендует жителям и гостям региона строго соблюдать правила пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Напомним, что с 3 июля в регионе установлен особый противопожарный режим, который запрещает волжанам отдыхать в лесах, разводить костры и жечь мусор, а также ездить на авто по местным лесам, если там нет дороги. 

В этом году погода в Волжском меняется слишком стремительно. Буквально 4 июля местных жителей пугали грозой и сильным ветром. К слову, не зря пугали - ураган сломал несколько деревьев и даже парализовал движение трамваев.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемчс
0
0