Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.07.2017 08:04

В два раза увеличилось количество возгорания мусора и сухостоя в Волжском

Ситуацию с пожарной безопасностью обсудили в мэрии Волжского. 

Хорошая новость - в городе снизилось количество погибших и пострадавших на пожарах. Однако резко подскочило число загораний мусора и сухой растительности. В этом году таких пожаров уже произошло 201, для сравнения на такой же период прошлого года их было 111, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города.

И хотя настоящей жары еще не было, у пожарных заметно прибавилось работы, регулярно горит трава на пустырях, стихийные свалки. 25 пожаров произошло на территории садоводческих обществ, в печальные сводки попали СНТ "Химик", "Заканалье", «Цветущий сад», «Новые сады», «Урожай», «Энергетик», «Здоровье химика», «Дары природы», «Дружба», «Вишневый сад», «Мичуринец», «Изобилие», «Радуга», «Трубник". Есть погибший и пострадавший. 

Напомним, в области сейчас действует особый противопожарный режим. Людям запретили разжигать костры, ограничили въезд в леса, нарушителей будут ловить в ходе рейдов и штрафовать. Сумма штрафа для людей - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.
 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбезопасностьпожары
0
0