Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 13.10.2017 19:16

Мэр Волжского душит бизнесменов, заставляя ремонтировать парковки за свой счет

В споре между бизнесом и чиновниками пострадают простые водители. 

Проблема парковок - больная для любого города. Каждый день люди заезжают в магазины, офисные центры, организации и прочие места. А вот оставить свой автомобиль бывает проблематично. В Волжском эта проблема может еще больше усугубиться из-за конфликта властей и бизнеса. 

Во время объезда территорий мэр Волжского не раз поднимал тему плохого состояния парковочных карманов. Глава города посчитал, что в первую очередь это не проблема города, а головная боль владельцев расположенных в непосредственной близости объектов.  

В результате администрации вынесла на повестку дня вопрос - коммерческие организации должны сами содержать парковки рядом со своими учреждениями. То есть, в случае необходимости ремонтировать покрытие, устанавливать освещение и прочее. И если для крупного бизнеса это лишь дополнительные, но вполне сносные траты, то для мелких - непосильная ноша. Пока из всего бизнес-сообщества соглашение о добровольно-принудительном содержании парковочных карманов подписали только 21 собственник. 

Те, кто это делать откажется, ждет крайняя мера. Парковки у них заберут, восстановив на них зеленую зону. В результате неудобства будут испытывать воители, которые приезжают в тот или иной центр или магазин. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепарковкибизнес
0
0