Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 30.05.2020 15:33

Мэр Волжского представил отчет о работе администрации за 2019 года 

В гордуме отметили положительные изменения.

В пятницу, 29 мая, мэр Волжского Игорь Воронин @igorvoroninvlz представил отчет депутатам гордумы о результатах работы администрации за 2019 год. С учетом режима самоизоляции отчет проходил в режиме видеоконференцсвязи.  

Особое внимание Игорь Воронин  уделил результатам проектов, реализованных в городе к юбилею города. 

На программу развития города, благоустройство общественных территорий, строительство дорог, детских садов, ремонт объектов здравоохранения, образования и культуры было направлено 2 миллиарда рублей. Программу развития города, рассчитанную на 3 года, утвердил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 

За 2019 года в Волжском благоустроили 5 обещественных территорий: сквер по улице Космонавтов, территорию вдоль улицы Дружбы со стороны 23 микрорайона, пешеходную аллею в 26 микрорайоне, зеленую зону вдоль улицы Александрова в 21 микрорайоне и территорию у «Дома быта», сквер вдоль улицы Коммунистической. В парке «Волжский» появилась новая благоустроенная зона с детскими площадками, плоскостным фонтаном-аркой, перголами. В 2019 году провели масштабные ремонтные работы в ЦКиИ «Октябрь», медколледже, начался ремонт в больнице №1 имени Фишера. В городе открылся новый детский сад на 300 мест и еще три на 240 мест сдали в эксплуатацию.

За 2019 года в Волжском высадили около 700 деревьев и более 1400 кустарников, сами волжане высадили более 3000 саженцев. Мэр города сделал акцент на активности и неравнодушии жителей в решении вопросов. 

 – В 2019 году в 4 раза увеличилась численность участников голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Это говорит о том, что люди видят результаты этой работы, - отметил Игорь Николаевич.

В заключение отчета мэр рассказал о мерах поддержки МСП в условиях ограничений, вызванных COVID-19 : вдвое снижена налоговая ставка по единому налогу на вмененный доход, снижен коэффициент по расчету ЕНВД, введены «арендные каникулы».

Деятельность главы города за отчетный период депутаты признали удовлетворительной и отметили позитивные изменения, происходящие в городе.

Добавим, что 2020 году Волжский стал самым инициативным города по числу проектов среди муниципалитетов Волгоградской области.  Двенадцать проектов благоустройства от волжан будут реализованы в полной мере. 

Напомним, в 2019 году Волжский отмечал свое 65-летие.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостимэрИгорь Воронин
1
0