Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 17:26

Мэрия самостоятельно «раскидала» дома по управляющим компаниям в Волжском

В Волжском Комитет жизнедеятельности городской мэрии, судя по документам, распределил очередную порцию домов по управляющим компаниям без собрания собственников жилья. Аргументирует Комитет действия тем, что жители самостоятельно способ управления не выбрали или конкурс по отбору УК не состоялся. 

Так, в июле Комитет принял 2 решения по ряду многоквартирных домов в Волжском. Они оба подтверждены документально и опубликованы на официальном сайте городской администрации:


Исходя из вышеупомянутых бумаг, Комитет взял на себя ответственность за распределение ряда домов по УК, так как собственники не выбрали самостоятельно способ управления или конкурс по отбору УК не состоялся. 

В июле 19 домов распределили по 6 организациям: «Омега», «Импульс», «Жилподряд», «Контур», «Спектр» и «Ривьера». 

За новыми УК закрепили дома: проспект имени Ленина, 76, улица Космонавтов, 29, улица Горького, 82, улица Коммунистической, 7, улица Кирова, 25 и 14а. Также, уже во втором документе, распределили дома по адресам: улица 19 Партсъезда, 73, проспект Дружбы, 88, улица Советская, 31, улица Энгельса, 33, улица им. генерала Карбышева, 12, 42 и 43, улица им. Академика Королёва, 2, улица Горького, 24 и 44, улица Пионерская, 1а и улица Циолковского, 19. 

Также Комитет утвердил размер платы за содержание жилого помещения для каждой УК. Он варьируется от 16,35 до 36,55 рублей. 

При этом некоторые жители домов из перечисленных выше не знали, что в их домах меняется управляющая компания.

Добавим, что в Волжском горожане очень часто недовольны работой своих УК. Так, например, жители 20 квартала даже не знают, в какую организацию им идти с жалобами и просьбами, потому как в платежках указаны уже не действующие УК. 

А жителей дома №66 по улице Карбышева не устраивает работа ООО «Лада Дом», к которой они относятся. Там жители 6 подъезда несколько лет боролись за ремонт крыльца. После обращения в "Блокнот Волжский" крыльцо быстро сделали, правда, почему-то на соседнем подъезде. При этом свои действия УК ООО «Лада Дом» не комментирует. Перепутали ли сотрудники подъезд или сделали это специально - вопрос так и остается открытым. 

Такие истории ежедневно попадают на сайт "Блокнот Волжский". Мало с какими организациям собственники помещений могут легко найти общий язык. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомаукмэрия
0
0