Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 20.08.2018 08:19

Мэрия Волжского разрабатывает проект новой управляющей компании

Глава города поручил рассмотреть вопрос о создании новой организации.

Появилась информация, что в администрации Волжского рассматривается проект создания управляющей организации с муниципальным участием. Глава города Игорь Воронин поручил профильным структурам рассмотреть вопрос об учреждении такой УК. Как стало известно "Блокноту Волжского", планируется, что новая компания будет заниматься обслуживанием, в первую очередь, многоквартирных домов, ранее имевших статус общежитий.

По информации пресс-службы мэрии Волжского, на данный момент большинство управляющих компаний, которые отвечают за работу жилищного фонда бывших общежитий, недостаточно качественно исполняют взятые на себя обязательства. Например, жители домов сталкиваются с неисполнением обязанностей по содержанию общего имущества домов и вывозу мусора. Так УК ООО "Комплекс" до сих пор не приступила к мероприятиям по подготовке домов к зиме. По мнению мэрии Волжского, учреждение новой формы УК даст возможность местной власти регулировать работу управляющей компании, что недоступно в случае с полностью частными компаниями.

Стало известно, что ранее большинство из домов попали под управление компаний по итогу конкурса и без решения самих собственников. Однако специалисты администрации отмечают, что жители домов не пытались решить проблему на общем собрании собственников квартир с управляющими организациями.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиуправляющая компанияблагоустройствогород
0
0